Виртуальный родительский клуб "Родительский дом - начало начал..."

Дата: 17 апреля 2019 в 18:57, Обновлено 19 декабря 2019 в 17:41

Виртуальный родительский клуб

"Родительский дом - начало начал..."

Наши дети учатся жизни в семье. И это ни для кого не секрет, что основным воспитателем ребенка являются ни садик, ни школа, ни университет. А именно любимые и самые близкие ребенку родители. И мы, конечно,  в большинстве своем, желаем ребенку  всего самого наилучшего, любим его и хотим дарить тепло. Но, к сожалению, не всё нам удается. И это естественно, мы же живые люди.

Почему?

1. Потому что нам может не хватать психологической и психологической компетентности;
  2. Потому что мы тоже родом из детства,  со своими трудностями, стереотипами, сценариями;
  3. Потому что нам бывает очень трудно посмотреть на себя со стороны.

Так вот, а чем же может помочь родительский клуб?  Для чего он нужен?

Родительский клуб может помочь в следующем:

1. ощутить теплую и поддерживающую атмосферу в клубе;
  2. узнать  о своих детях то, чего раньше не знал;
  3.  посмотреть на свои взаимоотношения с ребенком, детьми со стороны и увидеть свои трудности, преодолеть их;
  4.  провести интересно и с пользой для себя время;
  5.  почувствовать свою ценность как родителя;
  6.  ощутить себя более психологически подкованным в вопросах детской  психологии.
  7. есть возможность увидеть негативный семейный сценарий и постепенно начать выходить из него;
  8. узнать  информацию опосредованно, через интересные игры и упражнения;
  9.  ощутить, что не одинок со своими трудностями.

Виртуальный родительский клуб психологических знаний и педагогической культуры  могут стать серьезным помощником и добрым другом каждой семьи.

Цель клуба: повышение уровня психологических и педагогических знаний и культуры как условия развития компетенции родителей в вопросах воспитания детей.

Виртуальный клуб функционирует в системе вопрос-ответ.  Каждый из родителей может задать вопрос по интересующей его теме, и получить на него ответ. А также родители могут сами предложить темы для обсуждения. Вопросы можно направлять в индивидуальном порядке на почту:

sotsped-psychologist38.@mail.ru

Ответы на вопросы будут давать специалисты СППС школы.

По субботам наш клуб работает в режиме реального времени в школе в кабинете 3-5 с 17.00 до 18.00.

Ждем Вас!