Спортивное направление

Дата: 25 февраля 2019 в 21:10, Обновлено 25 февраля 2019 в 21:45

Школа имеет хорошую спортивную базу, большие спортивные достижения. Из стен школы вышли олимпийские чемпионы мира: Лукомский В. (парашютный спорт), Полевая Е. (спортивная гимнастика), Смаль С. (вольная борьба), Аруджев В. (вольная борьба), Яценко Д. (акробатика), Веремеенко В. и Веремеенко А. (баскетбол), Дейниченко Т. (Греко-римская борьба) и др.

В течение последних 9 лет школа постоянно занимает II – III места в городской спартакиаде школьников.

В течение 13 лет в школе функционируют специализированные по спорту классы. В 2018/2019 учебном году в школе открыты 5 специализированных по спорту классов, вид спорта - плавание (совместно с ГУ ДЮСШ № 6).

Славные спортивные традиции средней школы № 38 г. Гомеля, заложенные в 80-ые годы прошлого столетия учителем высшей категории Абелевым Е.А., когда 38-ая школа г. Гомеля на Всесоюзных соревнованиях «Старты надежды» в Артеке представляла Республику Беларусь и стала дважды победителем этих престижных соревнований (1976 г. – 8 «Б» класс – III место; 1979г. – 8 “А” класс – I место; 6 «В» класс – I место), сегодня достойно продолжают учителя высшей категории: Березовская Т.В., Смерчинская Е.И. Учитель физической культуры и здоровья Березовская Т.В. является мастером спорта Республики Беларусь по полиатлону.

Ежегодно спортивная база школы поддерживается в хорошем состоянии, что дает основания проводить в школе  спортивные соревнования городского, областного, республиканского уровня по волейболу, баскетболу, футболу