Новости спортивных соревнований

Дата: 25 февраля 2019 в 22:10, Обновлено 7 апреля 2019 в 10:27

Областные соревнования по летнему многоборью «Здоровье»

4-5 апреля 2019 года на базе государственного учреждения образования  «Гимназия №58 г. Гомеля имени Ф.П.Гааза» и стадиона «Луч» состоялся  районный этап областных соревнований по летнему многоборью «Здоровье» Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь.

За лучший результат в  соревновательных видах программы: подтягивании на перекладине (для девушек – отжимании от пола), прыжках в длину c места, кроссе на  1 км (11-13 лет), 2 км (14-15 лет), 3 км (16 лет и старше), беге на 30 м и плавании боролись более 300  спортсменов, вошедших в состав 22 команд учреждений образования района.

Команда  ГУО «Средняя школа №38 г. Гомеля» достойно выступила на соревнованиях, заняв 1 место, второе место у команды гимназии №51, «бронза»  досталась команде гимназии №58.

4-5 апреля 2019 года 14 ребят из гимназии №51, СШ №№ 38, 28, 33, кадетского училища, показавшие лучшие результаты,  представили команду Советского района на областных соревнованиях, где заняли первое  место!

Поздравляем победителей!!!

ХХХII круглогодичная спартакиада школьников Советского района г. Гомеля.

В период с 11 по 20 марта 2019 года на базах учреждений общего среднего образования состоялись соревнования по волейболу среди юношей и девушек в программе ХХХII круглогодичной спартакиады школьников Советского района г. Гомеля.

За призовые места боролись 20 команд юношей и 12 команд девушек.

Команда юношей средней школы №43 г. Гомеля достойно выступила на соревнованиях, заняв первое место. Второе место у учащихся гимназии №58 , «бронза»  досталась команде СШ №69.

Среди девушек заслуженную победу одержали юные волейболистки СШ №38, второе место у учащихся гимназии №51, третье место досталось спортсменам средней школы №43 г. Гомеля.

Самые лучшие волейболисты представят команду Советского района на областных соревнованиях, которые пройдут в период с 8 по 13 апреля 2019 года.

Поздравляем победителей и желаем им дальнейших побед!

Фестиваль плавания «Золотая рыбка»

9 февраля 2019 года на базе государственного учреждения образования «Гимназия №58 г. Гомеля имени Ф.П.Гааза» состоялся районный этап республиканских соревнований среди детей и подростков по плаванию «Фестиваль плавания «Золотая рыбка» на призы Александры Герасимени.

В соревнованиях приняли участие  13 семей и учащиеся 3-4 классов из 21 учреждения образования района.

Лучшие личные результаты показали: Божков Никита, Кожемякина Виктория, Разуванова Яна, Ефремова Юлия, Процко Игорь (гимназия №58), Яночкин Павел (гимназия №51), Гулевич Дмитрий (СШ №52), Прохоренко София (СШ №22), Кривой Вадим (СШ №7), Гордейко Максим, Суворова Анна (СШ №38), Кохонов Александр (СШ №69), Ермакова Алеся (СШ №69)

Лучшими в семейных эстафетах стали: семья Божковых,  (гимназия №58), семья Гордейко (средняя школа №38) и семья Быковых (гимназия №71).

В общекомандном зачете команда гимназии №58 заняла первое место, второе место у команды гимназии №71,  третье место досталось команде средней школы №61.

16 февраля сборная команда Советского района заняла третье место в областном этапе республиканских соревнований среди детей и подростков по плаванию «Фестиваль плавания «Золотая рыбка» на призы Александры Герасимени. Семьи Божковых и Гордейко представят Гомельскую область на республиканских соревнованиях.

Поздравляем победителей!

Соревнования по зимнему многоборью «Здоровье»

5 февраля 2019 года на базе государственного учреждения образования  «Средняя школа №38 г. Гомеля» и стадиона «Луч» состоялся  районный этап областных соревнований по зимнему многоборью «Здоровье» Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь.

За лучший результат в  соревновательных видах программы: подтягивании на перекладине (для девушек – отжимании от пола), прыжках в длину, лыжной гонке на  1 км (11-13 лет), 2 км (14-15 лет), 3 км (16 лет и старше) боролись более 300  спортсменов, вошедших в состав 22 команд учреждений образования района.

11-12 февраля 2019 года 14 ребят, показавшие лучшие результаты,  представили команду Советского района на областных соревнованиях, где заняли второе место!

Поздравляем победителей!!!

Соревнования по зимнему комплексу среди допризывной  и призывной молодёжи"Защитник Отечества"

21 января 2019 года на базе государственного учреждения образования  «Средняя школа №38 г. Гомеля»» и стадиона «Луч» проведен районный этап областных .

В соревнованиях приняли участие 146 юношей допризывного возраста.

Юноши соревновались в стрельбе из пневматической винтовки, подтягивании на высокой перекладине, лыжных гонках.

Команда  ГУО «Средняя школа №38 г. Гомеля» достойно выступила на соревнованиях, заняв первое место, второе место у команды средней школы №43, третье место досталось команде гимназии №58.

В личном зачете в  соревнованиях приняли участие учащиеся Гомельского кадетского училища, многопрофильного лицея и машиностроительного колледжа, показав высокие результаты.

Учащиеся СШ №38, кадетского училища, многопрофильного лицея и машиностроительного колледжа представят район на областных соревнованиях 30-31 января 2019 года.

Поздравляем победителей и желаем нашим ребятам дальнейших побед!