МО учителей трудового обучения, музыки, ОБЖ, искусства, черчения и ритмики

Дата: 4 февраля 2019 в 20:47, Обновлено 16 декабря 2019 в 09:15

методического объединения учителей  трудового обучения, музыки, ОБЖ,  искусства и ритмики на 2019/2020 учебный год по теме: «Повышение качества образовательного процесса через освоение и реализацию компетентностного подхода  в обучении, развитии и воспитания учащихся»

Цель деятельности МО

Создание условий для роста личностных и профессиональных компетенций педагогов в области трудового обучения,  музыки, ОБЖ, черчения, искусства и ритмики.

Задачи работы МО

1. Создать условия для включения педагогов в деятельность по освоению способов реализации компетентносного подхода в преподавании учебных предметов, воспитательного потенциала учебных и факультативных занятий.
  2. Способствовать формированию ключевых компетенций  учащихся, созданию условий для саморазвития, самореализации и самоопределения личности, используя современные образовательные технологии.
  3. Продолжить работу по раннему выявлению. Поддержке, развитию высокомотивированных  и интеллектуально одаренных учащихся и оптимальной реализации их потенциальных возможностей.
  4. Содействовать процессу социализации личности учащихся и их профессиональному самоопределению через взаимодействие семьи и школы
  5. Организовать методическое сопровождение роста профессиональной компетентности педагогов и их успешной аттестации.
  6. Продолжить работу по темам самообразования.
  7. Внедрять в работу учителей-предметников МО инновационные технологии, повышать компьютерную грамотность.
  8. Расширить взаимопосещение учебных занятий с целью совершенствования педагогического мастерства и обмена опытом, проводить обсуждение, анализ и самоанализ посещенных учебных занятий.