МО учителей математики, информатики и физики

Дата: 4 февраля 2019 в 19:54, Обновлено 16 декабря 2019 в 09:02

методического объединения учителей математики, физики и информатики на 2019/2020 учебный год по теме: «Повышение качества образовательного процесса  учащихся на уроках математики, физики и информатики через освоение и реализацию компетентностного подхода»

Цель деятельности МО

Организация целенаправленной системной деятельности учителей математики, физики и информатики по совершенствованию образовательного процесса на основе компетентностного подхода на уроках математики,  физики и информатики.

Задачи работы МО

1. Создать условия для включения учителей  методического объединения в деятельность по освоению способов реализации компетентностного подхода в преподавании математики, физики и нформатики, воспитательного потенциала учебных и факультативных занятий;
  2. Организовать деятельность по формированию ключевых компетенций учащихся, созданию условий для саморазвития, самореализации и самоопределения личности, используя современные образовательные технологии;
  3. Совершенствование эффективности структуры урока в свете современных требований, развитие творческого потенциала педагога, способности к рефлексивной оценке своих достижений;
  4. Организация работы педагогов по поиску и поддержке высокомотивированных детей, их сопровождению, в рамках подготовки к олимпиадному движению, учебно-исследовательской деятельности.