МО учителей истории, обществоведения и русского языка и литературы

Дата: 4 февраля 2019 в 19:18, Обновлено 16 декабря 2019 в 09:01

методического объединения учителей истории, обществоведения, русского языка и литературы на 2019/2020 учебный год по теме: «Повышение качества образовательного процесса через освоение и реализацию компетентностного подхода  в обучении, развитии и воспитания учащихся»

Цель деятельности МО

Создание условий для роста личностных и профессиональных компетенций педагогов в области преподавания учебных предметов «Всемирная история», «История Беларуси», «Обществоведение», «Русский язык», «Русская литература»

Задачи работы МО:

1. Создать условия для включения педагогов МО в деятельность по освоению способов реализации компетентностного подхода
  2. Способствовать формированию аналитических умений и навыков педагогов в планировании и организации работы по самообразованию
  3. Продолжать работу по внедрению в образовательный процесс современных методов, приемов, способствующих организации продуктивной деятельности учащихся на уроках всемирной истории, истории Беларуси, обществоведения, русского языка и русской литературы
  4. Осуществлять обобщение, описание и представление учителями эффективного опыта преподавания учебных предметов «Всемирная история», «История Беларуси», «Обществоведение»,  «Русский язык» и «Русская литература».
  5. Содействовать активизации учебно-исследовательской работы по истории, обществоведению, русскому языку и литературе (каждый учитель МО должен подготовить учебно-исследовательский проект в течение учебного года).