МО учителей физической культуры и здоровья

Дата: 4 февраля 2019 в 20:57, Обновлено 16 декабря 2019 в 09:15

методического объединения учителей физической культуры на 2019/2020 учебный год по теме: «Повышение качества образовательного процесса на уроках физической культуры и здоровья через освоение и реализацию компетентностного подхода в обучении, развитии и воспитании учащихся»

Цель работы МО в текущем учебном году:

организация целенаправленной системной деятельности коллектива по совершенствованию образовательного процесса на основе компетентностного подхода в 2018/2019 учебном году.

Задачи:

1. Создать условия для включения педагогов в деятельность по освоению способов реализации компетентностного подхода в преподавании учебного предмета, воспитательного потенциала учебных и факультативных занятий.
  2. Организация учебного процесса, ориентированного на поддержку индивидуальности каждого ребёнка.
  3. Формирование у учащихся навыков сохранения и укрепления здоровья,  приобщение их к здоровому образу жизни.
  4. Совершенствование системы взаимопосещения уроков с целью выявления и обобщения педагогического опыта.