МО учителей английского языка

Дата: 4 февраля 2019 в 20:14, Обновлено 16 декабря 2019 в 09:11

методического объединения учителей английского языка на 2019/2020 учебный год по теме: «Повышение качества образовательного процесса через освоение и реализацию компетентностного подхода  в обучении, развитии и воспитания учащихся на уроках иностранного языка и во внеурочной деятельности»

Цель  работы МО на текущий учебный год:

Создание условий для роста личностных и профессиональных компетенций педагогов в области освоения и реализации компетентностного подхода в обучении, развитии и воспитании учащихся на уроках иностранного языка и во внеурочной деятельности.

Задачи:

1. Создать условия для включения педагогов в деятельность по освоению способов реализации компетентностного подхода в преподавании учебных предметов, воспитательного потенциала учебных и факультативных занятий, дополнительных платных образовательных услуг.
  2. Создавать оптимальные условия по реализации потенциальных возможностей мотивированных учащихся. Проводить целенаправленную и системную работу по подготовке учащихся к предметным олимпиадам и конкурсам исследовательского характера.
  3.  Содействовать процессу социализации личности учащихся и их профессиональному самоопределению через взаимодействие семьи и школы.
  4. Организовать методическое сопровождение роста профессиональной компетентности педагогов и их успешной аттестации.